Грамотность – лучшее оружие рекламы!

Статьи

Грамотность – лучшее оружие рекламы!

Как же бороться с ошибками и опечатками? Есть несколько вариантов.

"Я все смогу сам!". Если у вас по русскому языку была твердая пятерка и вы не делаете в слове "ещё" четыре ошибки, то помните, что текст необходимо проверять перед печатью минимум три раза. Сначала отложить на несколько часов и пройтись по нему свежим взглядом. Потом прочитать текст вслух и провести тщательную проверку имен, фамилий, названий и контактных данных.

"Призвать специалиста". Когда текста много и ваших познаний в грамматике и орфографии явно недостаточно, то необходимо обратиться к корректору. Он проверит синтаксис, орографию и пунктуацию, исправит грамматические, морфологические с словообразовательные ошибки. Квалифицированный корректор не только расставит запятые, но и исправит ошибки верстки. Например, если текст "заехал" на картинку.

"Компьютерные программы в действии". Нет надежды на грамотность и корректора, тогда остается воспользоваться специальными компьютерными программами. Но помните, что им нельзя доверять на все сто процентов! Воспользуйтесь или текстовым редактором в офлайн или онлайн формате.

И помните, что боязнь ошибок не должна останавливать вас от печати качественной полиграфии!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • г. Симферополь +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

Если с визиткой жалко расставаться…

Если с визиткой жалко расставаться…

Есть хорошая традиция: избавляться от лишнего накануне Нового Года. Признавайтесь, что вы обычно делаете со старыми визитками? Выбрасываете? А может, не стоит? Ну а вдруг человек, подаривший вам свою визитку, станет легендой. Да, вероятность такого поворота событий ничтожно мала, но буквально недавно дно американское семейство продало три визитки Стива Джобса за кругленькую сумму.

Впрочем, даже если вы не намерены хранить старую полиграфию, то визитки, исчерпавшие свою нужность, могут пригодиться в хозяйстве. Например…

15 December 2021 г.
Виды рекламной полиграфии на выставках

Виды рекламной полиграфии на выставках

Одним из самых эффективных способов презентовать продукцию и привлечь клиентов для компании остается участие в выставках!

22 March 2024 г.
Уф, какая красота!

Уф, какая красота!

Полиграфия современного мира предлагает потребителям огромное разнообразие оригинальных дизайнерских технологий постпечатной обработки.

12 April 2024 г.

Печать в типографии