Наклейки на чемодан: для чего они нужны?

Статьи

Наклейки на чемодан: для чего они нужны?

«Покажи мне свой чемодан, и я скажу, кто ты», – говорил известный путешественник Гастон-Луи Вюиттон, внук того самого Луи Вюиттона. Он был знатным кофрокартистом – коллекционером гостиничных наклеек на чемоданы. И хорошо разбирался в тайном языке швейцаров. Стикеры, которыми, как казалось, просто украшают чемоданы путешественников в отелях, на самом деле служили кодом и передавали информацию о владельце.

По чемодану с наклейками швейцар мог узнать о своем клиенте все – вплоть до того, сколько чаевых он ему оставит. Например, стикер, расположенный около ручки чемодана, обозначал «очень щедрого клиента». Наклейка в верхней части узкой и короткой стенки чемодана говорила о том, что это новичок в путешествиях. Такая же, но в нижней – «ну достал!».

Назвать точную дату появления чемоданных стикеров невозможно, это случилось примерно в середине позапрошлого века. Путешественники всех времен и народов любят демонстрировать свои трофеи – вот на этом и сыграл первый неизвестный изобретатель стикеров.

А сегодня стикеры для чемоданов заказывают туристические компании в качестве рекламной продукции. Наклейки – хороший промо-ход как для молодого бизнеса, так и для продвинутой компании.

Печать стикеров для вас выполнит онлайн-типография Printhit. Заказ любой сложности в сжатые сроки для вас выполнят профессионалы своего дела!

Похожие записи

Статьи

Моментальная реклама: чем хороши СТИКЕРЫ?

Моментальная реклама: чем хороши СТИКЕРЫ?

Наклейки и стикеры часто становятся частью рекламной кампании и отлично работают сами по себе. Это простой, привлекательный, экономичный, но при этом очень эффективный способ рекламы вашего бизнеса в глазах потенциальных клиентов. И у него есть свои уникальные и неоспоримые преимущества. Поговорим о стикерах и наклейках, которые вы можете использовать для ваших маркетинговых целей.

12 January 2022 г.
От сердца и почек дарю вам… листочек!

От сердца и почек дарю вам… листочек!

Термин «сувенирная полиграфия» знаком подавляющему большинству деловых людей не понаслышке. Именно эта узкая сфера печатной индустрии производит фирменные сувениры для компаний. В крупных городах, где хорошо развит рынок конкурентов, проходят тематические мероприятия и выставки, такая полиграфия пользуется огромным спросом и имеет широкий спектр применения в рекламной сфере.

Что это такое и зачем вам нужно производство фирменных сувениров? Попробуем разобраться вместе с типографией Printhit.

1 July 2022 г.
НОВОГОДНЯЯ ПОЛИГРАФИЯ: о чем вы забыли?

НОВОГОДНЯЯ ПОЛИГРАФИЯ: о чем вы забыли?

Предновогодняя суета часто сбивает с толку. Мы хотим успеть все: завершить проекты, запланировать новые, поздравить сотрудников, партнеров и клиентов… И где-то в этих списках праздничных хлопот стоит заказ новой полиграфии для предприятия. Кстати, вы его уже оформили? Если «ой, забыл!», то еще не поздно это сделать. А о проблемах, которые могут возникнуть в спешке, вас предупреждает Printhit.

6 December 2021 г.

Печать в типографии